EN
 / Главная / Все новости / Игорь Додон отметил необходимость восстановления отношений с Россией

Игорь Додон отметил необходимость восстановления отношений с Россией

Редакция портала «Русский мир»
26.03.2018




Молдавии необходимо развивать хорошие отношения с Россией и при этом поддерживать партнёрство с Европой, убеждён президент Молдавии Игорь Додон. Об этом он написал в Facebook по итогам разговора с Петером Михалко, возглавляющим делегацию Евросоюза в Кишинёве, сообщает РИА «Новости». Они обсудили вопросы продолжения сотрудничества и ситуацию, сложившуюся в республике.

«Напомнил свою позицию, согласно которой Молдавия должна сохранять и развивать партнёрство с ЕС, восстанавливая при этом хорошие отношения с Российской Федерацией», — написал Додон.

Как сообщал портал «Русский мир», ранее Игорь Додон уже выражал надежду на нормализацию российско-молдавских отношений в начале 2018 года. Глава Молдавии также отметил, что ситуация может измениться после выборов в парламент. Они должны состояться во втором полугодии 2018 года. По мнению президента, победителем на выборах станет его партия, которая и займётся формированием Кабинета министров.

Ранее молдавский лидер выступил против выхода страны из СНГ. Он напомнил, что если республика выйдет из СНГ, то перестанут действовать все существующие на сегодняшний день соглашения и договоры. В свою очередь, это станет проблемой для шестисот тысяч граждан Молдавии, работающих в России.


Метки:
Игорь Додон, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева