EN
 / Главная / Все новости / Монастырю в Сирии переданы пожертвования россиян на восстановление святыни

Монастырю в Сирии переданы пожертвования россиян на восстановление святыни

Редакция портала «Русский мир»
23.03.2018


 

Средства для восстановления древнего православного монастыря святой Фёклы передали святой обители представители России. Их собирали члены организации «Боевое братство», сообщает портал Русской православной церкви.

Делегация, возглавляемая депутатом нижней палаты российского парламента Дмитрием Саблиным, побывала в монастыре, расположенном в сирийском городе Маалюля. Вместе с ними там побывал представитель главы РПЦ при патриархе Антиохийском игумен Арсений Соколов.

Четыре года назад монастырь захватили радикальные исламские боевики и хозяйничали в святой обители больше года. Сейчас там уже начались восстановительные работы. По словам Дмитрия Саблина, который занимает пост заместителя руководителя «Боевого братства», организация принимает деятельное участие в ремонте осквернённой обители.

Игумен Арсений со своей стороны пожелал иерарху Антиохийской церкви скорейшего возобновления в обители монашеской жизни. Он отметил, что в Русской церкви неустанно возносят молитвы об установлении мира в Сирии.

Для членов российской делегации была проведена пешая экскурсия по городу. В поездке в Маалюлю делегацию сопровождали православные депутаты сирийского парламента.

Метки:
Русская православная церковь, христианство, конфликт в Сирии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева