EN
 / Главная / Все новости / Афины поддержали русские школы в Латвии

Афины поддержали русские школы в Латвии

Редакция портала «Русский мир»
12.03.2018




Стартовал флешмоб в поддержку русскоязычного образования в Латвии. Одним из первых городов, который присоединился к проекту, стали Афины. Информацию об этом опубликовала на своей странице в Facebook латвийский журналист и активный член русскоязычного сообщества Алла Березовская.

Участникам флешмоба предлагают сфотографироваться в своей стране на фоне какого-либо памятника культуры с плакатом, на котором указан город и есть надпись «Поддерживаем русские школы в Латвии!». Также запись можно сделать на английском языке.

Тему русскоязычного образования в Латвии Алла Березовская затронула на организованном фондом «Русский мир» международном форуме «Вместе с Россией». Она рассказала о переводе всех русских школ республики на латышский язык обучения и призвала соотечественников из разных стран поддержать активистов, борющихся за сохранение возможности учиться на русском языке.


Метки:
российские соотечественники, русские школы, права человека, Рига

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева