EN
 / Главная / Все новости / Российские музыканты приедут в Кишинёв в рамках «Посольства мастерства»

Российские музыканты приедут в Кишинёв в рамках «Посольства мастерства»

Редакция портала «Русский мир»
20.02.2018

Российский праздник День защитника Отечества отметят в столице Молдавии концертом исполнителей из Санкт-Петербурга, сообщает ИА Sputnik. Там состоится концерт из серии «Посольство мастерства». На сцену перед кишинёвской публикой выйдут скрипач Леонид Железный и пианист Алексей Мельников. Они исполнят произведения русских и зарубежных композиторов. 

Любителей музыки приглашают в Национальную филармонию.

К концерту приурочено начало работы выставки, которая рассказывает об истории кадетского движения в России. Её проводит общественное объединение «Кадетское братство». Вход на концерт свободный. 

Днём ранее, 22 февраля, концерт в рамках программы «Посольство мастерства» пройдёт и в итальянской столице. Музыку Паганини, Равеля и Чайковского будут исполнять скрипач Денис Гасанов и пианистка Елизавета Ключерева. 

«Посольство мастерства» — проект Санкт-Петербургского дома музыки, проводящийся при поддержке Министерства культуры РФ. Он включает в себя творческие встречи с ведущими музыкантами в России и гастроли успешных молодых солистов за рубежом.
Метки:
концерт, День защитника Отечества

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева