EN
 / Главная / Все новости / Участники XI Ассамблеи Русского мира почтили память Пушкина

Участники XI Ассамблеи Русского мира почтили память Пушкина

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2017

В этом году Ассамблея Русского мира проходит под знаком Александра Пушкина. Ему посвящён один из круглых столов «Русский мир Пушкина», творческий конкурс «Всемирный Пушкин», объявленный фондом «Русский мир», итоги которого были подведены на днях в Большом Болдине. На XI Ассамблею Русского мира приглашены специалисты по творчеству поэта и переводчики его произведений из разных стран. 

Данью уважения поэту стало возложение цветов участниками Ассамблеи к памятнику, установыленному перед Нижегородским государственным академическим театром оперы и балета им. А. С. Пушкина. 

Напомним, что XI Ассамблея Русского мира проходит 3 ноября, накануне Дня народного единства. В её работе принимают участие известные политические и общественные деятели, руководители министерств и ведомств, представители объединений соотечественников, университетские преподаватели и учителя русских школ, авторы учебников, учёные, писатели, дипломаты, духовенство, культурологи, журналисты из 73 стран. 

Метки:
XI Ассамблея Русского мира, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева