EN
 / Главная / Все новости / Россиянину потребовалось 70 дней, чтобы добраться автостопом из Оренбурга до Великой Китайской стены

Россиянину потребовалось 70 дней, чтобы добраться автостопом из Оренбурга до Великой Китайской стены

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2017

Российский путешественник Виталий Кузнецов добрался до Великой Китайской стены, сообщает «Лента.ру». В путь он отправился из Оренбурга. Для того чтобы преодолеть двадцать тысяч километров, ему потребовалось семьдесят дней. Путешествовал он на попутных машинах. 

Китай стал первым иностранным государством для Виталия Кузнецова, но далеко не последним. Он планирует продолжить путешествие и так же, как и раньше, автостопом, попасть в Индию. 

В Пекине он смог увидеть район Запретного города, одну из самых известных достопримечательностей страны. Кроме того, он побывал и на площади Тяньаньмэнь.

Напомним, в августе житель Апшерона Дмитрий Артемьев совершил одиночное путешествие на велосипеде из Архангельска в Астрахань, преодолев за месяц более четырёх тысяч километров. Он отметил, что давно вынашивал планы проехать Россию с севера на юг — от Белого моря до Чёрного. Чаще всего он ночевал в палатке в лесу или степи, иногда отдыхал на вокзале. 

А в начале сентября россиянин Антон Суворов завершил своё путешествие, которое он начал в Самаре. Конечным пунктом его маршрута стала Москва. Путь до неё он преодолел пешком. Для этого ему понадобилось сорок три дня. За это время он прошёл более тысячи километров и побывал в шести городах. Тридцать ночей он провёл в палатке.
Метки:
автостоп, Оренбург, Китай

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева