EN
 / Главная / Все новости / В Коломне открылся яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

В Коломне открылся яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки»

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2017

В подмосковной Коломне открылся 6-й яблочно-книжный фестиваль «Антоновские яблоки», сообщает сайт мероприятия. В этом году его специальными гостями стали писательницы Людмила Улицкая и Наринэ Абгарян.

В рамках фестиваля будет организовано несколько площадок как для детей, так и взрослых, на которых пройдут творческие встречи с писателями и переводчиками, а также будут представлены несколько спектаклей.

В 13:00 состоится одна из наиболее ожидаемых встреч фестиваля — выступление Людмилы Улицкой, которая ответит на вопросы своих читателей и представит рассказ «Гудаутские груши». А позже пройдет творческая встреча с автором «Манюни» Наринэ Абгарян, на которой можно будет пообщаться с писательницей и подписать у неё книги. Ведущей этих встреч станет Фёкла Толстая.

Свои новые книги для детей представят издательский дом «Самокат» и издательство «Розовый жираф». Любители зарубежной литературы получат возможность ознакомиться с новинками в Английском павильоне.

Отведать яблоки по традиции можно будет на Фермерском рынке — ещё одной площадке специально организованной для посетителей фестиваля. В этом году будет также дан городской обед — встреча-пикник, на которой можно будет пообщаться с единомышленниками и завязать новые знакомства.

В воскресенье, 3 сентября, гостям фестиваля будут предложены «яблочные путешествия» в «Ясную Поляну» и усадьбу семьи Достоевских «Даровое».

Метки:
книжный фестиваль, Коломна

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева