EN
 / Главная / Все новости / Вышел в свет сборник «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников»

Вышел в свет сборник «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников»

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

В Санкт-Петербурге к столетию Октябрьской революции издан сборник произведений «Великая русская революция в судьбах российских соотечественников», сообщает сайт «Соотечественники». Инициатором издания книги выступил Комитет по внешним связям Санкт-Петербурга. Он подвёл итоги литературного конкурса на тему, которая и легла в название сборника.

В издание вошли литературно обработанные истории участников тех трагических событий и последовавшей за этим гражданской войны, которые передавались из поколения в поколение. От российских соотечественников на конкурс поступило очень много заметок, очерков, посвящённых трагедии 1917 года, и жюри конкурса, а также редакторам сборника произведений пришлось нелегко с выбором.

Презентация сборника пройдёт в ноябре сего года в Москве в рамках Всемирной тематической конференции соотечественников «Столетие Русской революции: единение ради будущего».

Метки:
российские соотечественники, Октябрьская революция, юбилей, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева