EN
 / Главная / Все новости / Вячеслав Никонов: «Сколковский режим» будет распространён на инновационные центры вузов

Вячеслав Никонов: «Сколковский режим» будет распространён на инновационные центры вузов

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2017

19 июля 2017 года Госдума приняла во втором чтении законопроект об инновационных научно-технологических центрах, сообщает пресс-служба Комитета Госдумы по образованию и науке. 

По словам председателя Комитета  Госдумы по образованию и науке Вячеслава Никонова, «этот законопроект распространяет "сколковский режим" на все научные инновационные центры, которые могут создаваться учебными заведениями и крупнейшими научными центрами нашей страны».
Законопроект  № 185907-7  был рекомендован  Госдуме для принятия  во втором чтении на заседании профильного Комитета 13 июля 2017 года.  

При этом первоначальный текст документа подвергся серьёзной доработке – вплоть до изменения названия (в первом чтении законопроект был принят под названием «Об инновационном и научно-технологическом развитии образовательных и научных организаций»). В общей сложности во втором чтении принято 138 поправок к документу, 7 – отклонено.

Законопроект был подготовлен Правительством РФ во исполнение поручений президента страны. Законодательная инициатива направлена на обеспечение условий для создания и функционирования инновационных научных центров. 


Метки:
образование, инновации, Госдума РФ, Вячеслав Никонов

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева