EN
 / Главная / Все новости / Телеканал RT стал победителем престижной премии PromaxBDA

Телеканал RT стал победителем престижной премии PromaxBDA

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2017

Российский телеканал RT удостоен сразу трёх наград премии PromaxBDA Promotion, Marketing and Design Awards 2017, сообщает РИА «Новости». Этот международный конкурс считается одним из самых престижных в сфере промо, маркетинга и дизайна. За победу боролись такие известные средства массовой информации, как CNN, BBC, Fox, HBO, NBC, Discovery и другие.

Тем не менее RT завоевал две первые премии и одну третью.

Победу в категории «Специальный новостной репортаж» получил ролик мультимедийного спецпроекта RT «Чернобыль 30», который рассказывал о катастрофе на Чернобыльской АЭС. Проект был приурочен к тридцатилетней годовщине трагедии. В этой номинации были представлены работы немецкого телеканала ZDF и австралийского ABC.

Ещё одно золото получил телеканал в категории «Лучшее эфирное промо новостной программы». Премией отметили ролик шоу RT UK Going Underground.

И третьей наградой, бронзовой, жюри отметило телеканал в конкурсе на «Лучшую социальную рекламу» за работу «Мы вами гордимся!». Его снимали в ходе 2-й Международной гонки на спортивных колясках, где принимали участие российские паралимпийцы.

Метки:
российские СМИ, RT, конкурс, премия

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева