EN
 / Главная / Все новости / «Борис Годунов» в Тегеранском университете

«Борис Годунов» в Тегеранском университете

Захра Мохаммади, Тегеран
05.06.2017

Студенты кафедры русского языка и литературы и Русского центра Тегеранского университета поставили одну главу трагедии А. С. Пушкина «Борис Годунов» в главном зале факультета иностранных языков и литературы.

Спектакль прошёл успешно, актёры – студенты третьего курса русского языка и литературы  – говорили свой текст на русском языке, а те зрители, кто не знал русского языка, через субтитры на экране понимали происходящее. Более 150 человек посмотрели трагедию Пушкина.

Это первая практическая деятельность Русского центра Тегеранского университета, который открылся 16 апреля 2017 года. Также в ближайшее время планируется проведение олимпиады по русскому языку и вечера, посвящённого русским поэтам и писателям.

Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Тегеране, Александр Пушкин

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева