EN
 / Главная / Все новости / Молодые соотечественники в Стокгольме получили советы по трудоустройству

Молодые соотечественники в Стокгольме получили советы по трудоустройству

Редакция портала «Русский мир»
06.04.2017

В Стокгольме прошёл бесплатный семинар «Карьера, бизнес и трудоустройство русскоязычной молодёжи», организованный Союзом русских обществ в Швеции, сообщает сайт Союза.

С докладами выступили владелец фирмы Människans resurser, который рассказал про импорт наукоёмкой продукции из России. После слово взял Андерш Карлссон, адвокат фирмы Axelsson&Karlsson. В своем докладе он затронул права рабочих на рынке труда и также коснулся дискриминационных моментов, связанных с рынком.

После выступили и специалисты из России. Николай Колесник, сотрудник Торгпредства РФ, и Наталья Лепп, представляющая Санкт-Петербургский государственный аграрный университет, рассказали о возможностях сотрудничества в условиях санкций.

Слушателей семинара заинтересовало, какие именно трудности встречаются на пути организации бизнеса с Россией, признаются ли те или иные российские дипломы о высшем образовании в Швеции и как устроиться на практику в фирмы, которые представляли докладчики.

После организаторы семинара пригласили присутствующих на кофе-брейк, где беседа продолжилась уже в неформальной обстановке.

Метки:
российские соотечественники, Стокгольм

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева