EN
 / Главная / Все новости /  Российский Обнинск и итальянский Фраскати стали городами-побратимами

Российский Обнинск и итальянский Фраскати стали городами-побратимами

Редакция портала «Русский мир»
01.04.2017

Российский город Обнинск и итальянский Фраскати стали побратимами, сообщает ТАСС. Торжественная церемония подписания соглашения состоялась в Италии. Свои подписи под документом поставили глава обнинской администрации Владислав Шапшей и мэр Фраскати Бруно Страти. Посредником при ведении переговоров выступило представительство Россотрудничества в Риме. Подготовка к подписанию договора велась на протяжении года.

Мэры обоих городов уверены, что теперь отношения между двумя населёнными пунктами выйдут на новый уровень. А это, в свою очередь, будет полезно горожанам, особенно молодому поколению. Главы администраций также обсудили проведение совместных мероприятий.

Теперь в Обнинске ждут с ответным визитом гостей из Италии. Им покажут первый действующий там российский наукоград.

Фраскати — живописный город, где проживает более двадцати тысяч человек. Он находится на Альбанских холмах неподалёку от Рима, рядом расположена историческая летняя резиденция пап римских. На этой территории жили ещё древние римляне, там обнаружены летние виллы римских патрициев античной эпохи. С панорамных террас Фраскати открывается живописный вид на итальянскую столицу.

Метки:
Обнинск, Фраскати, города-побратимы

Новости по теме

Новые публикации

Майские праздники дают старт новому сезону путешествий. Свои туристические программы есть во всех регионах России, но Новгород и Псков – неувядающая классика. К поездкам туда призывают учебники истории и фильмы о становлении Руси.
США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
Цветаева