EN
 / Главная / Все новости / Путин: Уроки истории должны не разделять, а объединять

Путин: Уроки истории должны не разделять, а объединять

Редакция портала «Русский мир»
08.12.2016

Жителям России необходимо хранить в памяти и радостные, и самые трагические страницы нашей страны, считает Президент России Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе своего выступления на заседании Совета по правам человека, сообщает ТАСС.

Глава государства пояснил, что общество должно научиться принимать прошлое таким, каким оно было на самом деле, не пытаясь ничего придумывать. «Уроки истории должны не разделять, а объединять нас, способствовать сохранению гражданского мира и согласия», — отметил Владимир Путин.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», об этом российский лидер говорил и в своём послании Федеральному Собранию. Тогда он отметил, что извлечение опыта из уроков прошлого поможет укрепить общественное, политическое, гражданское согласие, которое на сегодняшний день установилось в нашей стране. «Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением», — сказал глава государства.
Метки:
Владимир Путин, история России

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева