EN
 / Главная / Все новости / Главы Санкт-Петербурга и Риги договорились о развитии туризма и культурных связей

Главы Санкт-Петербурга и Риги договорились о развитии туризма и культурных связей

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Рига и Санкт-Петербург хотели бы вместе заниматься развитием круизного туризма. Главы этих городов — Нил Ушаков и Георгий Полтавченко — предложили включить латвийскую столицу и город на Неве в одни круизные маршруты. Встреча петербургского губернатора и рижского мэра состоялась в Санкт-Петербурге сегодня, сообщает ИА «Интерфакс».

По мнению Полтавченко, оба города, расположенные на берегу Балтийского моря, имеют очень большие возможности в сфере туризма. Кроме того, они обладают развитой инфраструктурой. Губернатор напомнил, что в Петербург каждый год приезжают на круизных судах более полумиллиона человек.

Нил Ушаков согласился с этой идеей. Он уверен, что реализация данного проекта позволит привлечь в республику больший турпоток из стран Азии. По его словам, и японским, и китайским туристам было бы интересно одновременно с Санкт-Петербургом побывать и в Риге.

Георгий Полтавченко также предложил вместе организовать серию фестивалей классической музыки в ряде европейских столиц. Глава российского города отметил, что и в Петербурге, и в Риге, как и в других столицах, есть достаточно много сильных исполнителей, которые могли бы ежегодно давать совместные концерты.
Метки:
сотрудничество, Рига, Санкт-Петербург

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева