EN
 / Главная / Все новости / Актриса и поэтесса Алла Демидова отмечает юбилей

Актриса и поэтесса Алла Демидова отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
29.09.2016

Известная российская и советская актриса Алла Демидова отмечает свой юбилей. Сегодня, 29 сентября, ей исполняется восемьдесят лет, сообщает ТАСС. С юбилеем актрису поздравил Президент России Владимир Путин.

По его мнению, вклад Демидовой в культуру нашей страны трудно переоценить. «Сыгранные роли, Ваша плодотворная концертная и писательская деятельность — это значимый вклад в развитие современной российской культуры», — отмечается в телеграмме, размещённой на официальном сайте Кремля. Путин назвал Аллу Демидову прекрасным образцом для подражания для всех, кто хочет заниматься искусством.

Он добавил, что путь актрисы в профессии позволил ей реализовать все грани таланта, а также получить искреннюю любовь и уважение публики разных поколений. Российский лидер пожелал актрисе здоровья, благополучия и творческого долголетия.

К поздравлениям присоединился и глава правительства Дмитрий Медведев. Премьер напомнил, что миллионы зрителей знают образы Демидовой, созданные в фильмах, работу её в Театре на Таганке, а также великолепные поэтические концерты.

Алла Демидова награждена орденами Дружбы и «За заслуги перед Отечеством» третьей и четвёртой степеней. Она также является лауреатом Государственной премии Советского Союза за роль в фильме «Бегство мистера Мак-Кинли», премии Президента РФ в области литературы и искусства. Актриса удостоена премии им. Станиславского и «Кумир».
Метки:
театр, юбилей, Алла Демидова, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева