EN
 / Главная / Все новости / Санкт-Петербургский госуниверситет улучшил свои показатели в рейтинге лучших бизнес-школ мира

Санкт-Петербургский госуниверситет улучшил свои показатели в рейтинге лучших бизнес-школ мира

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2016

Санкт-Петербургский государственный университет занимает тридцать девятую строчку в перечне лучших бизнес-школ мира, сообщает ТАСС. В этом году он поднялся на семь пунктов и по-прежнему остаётся единственным российским высшим учебным заведением в рейтинге, который составляет авторитетное деловое издание Financial Times. Всего в него входят девяносто вузов.

По словам Николая Кропачева, занимающего пост руководителя СПбГУ, для того чтобы добиться таких показателей, в вузе делается очень много. Ректор пояснил, что университет создал лучшие условия как для преподавателей, так и для студентов. Будущие управленцы мирового уровня уже год учатся в новом кампусе, оборудованном по последним требованиям. Кроме того, СПбГУ плотно взаимодействует с деловыми кругами, и студенты-менеджеры получают знания и навыки, которые требуются работодателям. 

Уже через три года после получения диплома бизнес-школы выпускники в среднем зарабатывают более пятидесяти тысяч долларов за год. Бывшие студенты СПбГУ занимают высокие должности в самых крупных компаниях не только в нашей стране, но и за рубежом. 

Николай Кропачев уверен, что рейтинг ещё раз продемонстрировал, что курс развития СПбГУ правильный и полностью отвечает мировым стандартам.

В первый раз в рейтинг магистерская программа Master in Management СПбГУ попала три года назад. В 2013 году она занимала 65-е место из 70. На протяжении прошедших лет вуз улучшал свои позиции.
Метки:
российские вузы, рейтинг, СПбГУ

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева