EN
 / Главная / Все новости / В древней крепости Нарын-Кала впервые прошёл концерт оперной музыки

В древней крепости Нарын-Кала впервые прошёл концерт оперной музыки

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2016

В дагестанской крепости Нарын-Кала впервые был организован концерт оперной музыки, передаёт ТАСС.

Перед публикой выступали Юлия Погосова-Эмиргамзаева, Селим Алахяров, участница всероссийского проекта «Голос. Дети» Айгюн Абасова и ряд других исполнителей.

Концерт смог собрать около тысячи зрителей. Кроме жителей Дербента, в крепость съехались гости из различных районов и городов республики, а также других российских регионов. По словам главы Министерства культуры Дагестана Заремы Бутаевой, в будущем власти региона собираются продолжать проведение концертных выступлений в древней крепости.

Название цитадели Нарын-кала, ведущей свою историю с VI века, в переводе на русский язык означает «Солнечная крепость». Она находится в самом сердце дагестанского Дербента. В 2014 году цитадели Нарын-кала и Старому городу был присвоен статус объектов культурного наследия федерального значения.
Метки:
Дагестан, Дербент, Цитадель Нарын-кала

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева