EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования намерено увеличить квоты для студентов из стран АСЕАН

Министерство образования намерено увеличить квоты для студентов из стран АСЕАН

Редакция портала «Русский мир»
02.09.2016

Квоты на поступление в высшие учебные заведения России абитуриентам из государств Азиатско-Тихоокеанского региона могут быть увеличены. Об этом рассказала глава российского образовательного ведомства Ольга Васильева в ходе выступления на Восточном экономическом форуме, сообщает РИА «Новости».

Министр образования напомнила, что на сегодняшний момент в нашу страну для получения высшего образования приезжает около полутора тысяч граждан АСЕАН.

Сейчас ведомство совместно с Россотрудничеством занимается изучением вопроса об увеличении квот. Ольга Васильева добавила, что очень рада расширению возможности молодых людей государств АСЕАН в получении современного образования в российских вузах.

В течение последних лет количество студентов из стран АСЕАН достигло шести тысяч. Из них Вьетнам представляют более трёх тысяч, ещё две тысячи приехали из Малайзии, из Мьянмы — более трёхсот. Ещё около сотни — из Лаоса и Камбоджи.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты, АСЕАН, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева