EN
 / Главная / Все новости / Украина больше не будет сотрудничать с Россией в области молодёжной политики

Украина больше не будет сотрудничать с Россией в области молодёжной политики

Редакция портала «Русский мир»
27.07.2016

Кабинет министров Украины принял решение о прекращении действия соглашения с Россией о сотрудничестве в области молодёжной политики, сообщает РИА «Новости».

По словам главы Министерства молодёжи и спорта Игоря Жданова, в настоящее время положения данного документа всё равно не выполняются и никакой деятельности в этой сфере практически не ведётся.

Жданов также отметил, что восстановление сотрудничества с Россией невозможно до полного прекращения огня на юго-востоке Украины. «После начала вооружённой агрессии РФ против Украины де-факто было остановлено любое сотрудничество министерства молодёжи и спорта с соответствующими структурами РФ», — сказал министр.

Отметим, что российская сторона неоднократно заявляла об отсутствии своих военных на территории непризнанных республик ДНР и ЛНР. Все выдвигаемые против нашей страны обвинения Украины и стран Запада были голословны и не сопровождались доказательной базой.

В то же время руководство России периодически отмечает свою заинтересованность в прекращении конфликта на Украине, а также в восстановлении экономики соседнего государства. В РФ также всегда подчёркивают свою открытость к любого рода сотрудничеству.
Метки:
конфликт на Украине, сотрудничество, молодёжь

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева