EN
 / Главная / Все новости / Актриса Людмила Чурсина отмечает юбилей

Актриса Людмила Чурсина отмечает юбилей

Редакция портала «Русский мир»
20.07.2016

Известная актриса российского и советского театра и кино Людмила Чурсина, народная артистка Советского Союза, сегодня отмечает свой юбилейный день рождения. Сама она не собирается устраивать пышных торжеств, а в Театре Российской армии, где она работает уже несколько десятилетий, рассказали, что чествовать и поздравлять артистку коллектив будет осенью, когда начнётся следующий сезон.

С юбилеем Чурсину поздравил Президент России Владимир Путин. В поздравительной телеграмме, размещённой на официальном сайте Кремля, отмечается, что Чурсина — прекрасная актриса, много сделавшая для развития российского театрального искусства. Глава государства отметил, что и на подмостках, и на киноэкране актрисе удалось воплотить целый ряд ярких, запоминающихся женских образов. Владимир Путин уверен, что публика ценит мастерство артистки, её талант, настоящую интеллигентность и благородность.

К поздравлениям присоединился и глава российского правительства Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости». Он отметил, что Чурсина покоряет «своей утончённой и вдохновенной игрой, интеллигентностью и элегантностью».

Людмила Чурсина родилась в 41-м году. Она прославилась исполнением своей первой роли в фильме «Когда деревья были большими». Также она снималась в картинах «Русь изначальная», «Щит и меч», «Донская повесть» и многих других.

Метки:
театр, юбилей, Людмила Чурсина, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева