EN
 / Главная / Все новости / Стихия затопила Ростов-на-Дону и унесла жизнь подростка

Стихия затопила Ростов-на-Дону и унесла жизнь подростка

Редакция портала «Русский мир»
01.07.2016

В Ростове-на-Дону обильные ливневые дожди вызвали сильное наводнение, передаёт РИА «Новости». Ситуацию осложнил шквалистый ветер. Жертвой стихии стала четырнадцатилетняя девочка — подростка потоком воды затянуло под автомобиль. Пострадали из-за непогоды одинадцать человек.

В городе сейчас подтоплены многие улицы, уровень воды достигает первых этажей. Припаркованные автомобили за ночь были беспорядочно разбросаны по дорогам. В районе оборваны линии электропередач. Стихия оставила без электричества не только часть жителей Ростова-на-Дону, но и население соседних городов, в частности, Азова.

Проливной дождь в регионе начался вечером минувшего четверга. Скорость порывов ветра на тот момент составляла двадцать пять метров в секунду. Местные власти уже объявили о введении в Ростове режима ЧС, начал работу оперативный штаб. Основную часть последствий стихии планируется устранить уже к концу сегодняшнего дня.

Жители крупнейшего южного города нашей страны выкладывают фото- и видеоматериалы, на которых запечатлены машины, грудами наваленные друг на друга, ушедшее под воду железнодорожное полотно и затопленные дворы жилых домов. В топ трендов российского Twitter уже вышел хэштэг #Ростове.
Метки:
Ростов-на-Дону, наводнение, стихия

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева