SPA FRA ENG ARA
EN

В Таиланде восстанавливают пострадавший от наводнения монастырь

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2017

В Успенском мужском монастыре в Ратчабури (Ратбури) начались ремонт здания и благоустройство территории, сообщает сайт Православной церкви в Таиланде. Восстановительные работы проводятся по благословению архимандрита Олега (Черепанина), представителя РПЦ в Таиланде и в соответствии с решением Комитета Фонда Православной церкви в Таиланде. Финансовую поддержку монастырю оказали также прихожане и проживающие в королевстве российские соотечественники. В настоящее время уже покрашена монастырская ограда и устроены отводные каналы для предотвращения подтоплений монастыря в будущем. Братия приступила к ремонту Святых врат. Также планируется отреставрировать купол Успенского храма. 

Напомним, что православный мужской монастырь в Таиланде пострадал от наводнения, которое произошло из-за обильных проливных дождей. Никто из монахов не пострадал, однако газон и деревья были уничтожены. Также значительный ущерб был нанесён хозяйственным пристройкам, располагавшимся в низине.
Метки:
Русская православная церковь в Таиланде, стихийное бедствие, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

21 января исполняется 120 лет со дня рождения хореографа с мировым именем – Игоря Александровича Моисеева. Именно он первым в мире придумал объединить фольклорное танцевальное творчество с классической хореографией, подняв тем самым народный танец до уровня высокого искусства.
Живущий в столице Эквадора Кито петербуржец Павел Шалагин уверен, что в Латинской Америке проблемой являются не стереотипы, а полное отсутствие содержательного представления о России. Некоммерческий фонд CLE, где Павел является вице-президентом, как раз и пытается показать нашу страну как живое культурное пространство.