EN
 / Главная / Все новости / Россиян призвали к осторожности в горах Швейцарии

Россиян призвали к осторожности в горах Швейцарии

Редакция портала «Русский мир»
10.01.2018

Ростуризм в связи с возможностью схода лавин рекомендует российским путешественникам в Швейцарии прислушиваться к метеосводкам и выполнять указания местных властей, сообщает РИА «Новости».

Накануне из-за обильного снегопада от десяти до двадцати тысяч туристов были блокированы на горнолыжном курорте Церматте в швейцарских Альпах. Занесена снегом железная дорога до деревни Тэш, но линия электропередач восстановлена. Генеральное консульство РФ выясняет, есть ли среди застрявших в Церматте граждане нашей страны.

Представители Ассоциации туроператоров России предполагают, что, скорее всего, среди туристов «в ловушке» Церматта есть представители нашей страны, так как данный курорт популярен среди российских любителей зимних видов спорта.

Ростуризм призвал российских путешественников принимать во внимание метеорологические условия и быть осторожными, а туроператоров — информировать клиентов о погоде в Швейцарии.

Метки:
российские туристы, стихия

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева