EN

Сильнейшее наводнение в Краснодарском крае унесло уже шесть жизней

Редакция портала «Русский мир»
26.10.2018



Шестеро человек стали жертвами наводнения в Краснодарском крае, которое вызвали проливные дожди, сообщает ТАСС. Как рассказали в региональном правительстве, если раньше говорилось о двух погибших в Туапсинском районе, то к 26 октября обнаружили ещё четверых при обследовании домов в Апшеронском районе. Кроме того, один человек пострадал.

В связи с гибелью людей Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности двум и более лицам.

На Кубани в результате сильных ливней в зоне подтопления оказалось порядка тридцати населённых пунктов. Повреждения получили автотрассы и железные дороги, а также несколько мостов. Шестидесятитысячное население Туапсе оказалось без водоснабжения, возникают перебои с электричеством, как и с газоснабжением.

На территории Краснодарского края введён режим ЧС, частично проведена эвакуация населения. Оперативные службы работают в усиленном режиме. Также уже начались обходы домов для оценки ущерба.

К сожалению, в ближайшее время нельзя ожидать, что разгул стихии уменьшится.

Из-за разрушений железнодорожных путей задерживаются поезда. Для пассажиров волонтёры организуют горячее питание. Полевые кухни развернули на вокзалах Горячего Ключа и станции Саратовской.

В Туапсе добровольцы уже начали наводить порядок вокруг объектов социальной инфраструктуры.

Для контроля за ходом ликвидации последствий циклона в Краснодарский край прибыл глава МЧС РФ Евгений Зиничев.
Метки:
Краснодарский край, наводнение

Новости по теме

Новые публикации

Составные лексемы с дефисным написанием двух или более элементов часто вызывают затруднения при склонении и определении рода. Умение правильно их употреблять в речи – важный показатель грамотности. Предлагаем разобраться в грамматических тонкостях конструкций типа музей-усадьба, прайс-лист, счет-фактура и др.
Уже три месяца Полина Квитных, уроженка Красноярска, преподаёт русский язык детям и подросткам в Нигере. Её ученики уже не представляют своей жизни без знакомства с новыми русскими словами, играми с матрёшками и весёлых песенок из советских мультфильмов, которые включают в Русском доме на переменах.