EN
 / Главная / Все новости / Анкара заявила, что не собирается выплачивать России компенсацию за самолёт

Анкара заявила, что не собирается выплачивать России компенсацию за самолёт

Редакция портала «Русский мир»
28.06.2016

Глава турецкого правительства Бинали Йылдырым отказался от своих слов о том, что Анкара готова компенсировать России ущерб за сбитый самолёт, сообщает РИА «Новости». Премьер-министр заявил, что речи о компенсации не идёт. Он подчеркнул, что «мы лишь принесли наши извинения».

Напомним, ранее он заверил, что компенсация будет заплачена.

Накануне Президент России Владимир Путин получил письмо от турецкого лидера Реджепа Эрдогана. В нём отмечается, что Анкара не собиралась ухудшать отношения с Москвой, а также не намеревалась сбивать самолёт, входивший в состав воздушно-космических сил России. В своём послании Реджеп Эрдоган выразил соболезнования в связи с гибелью пилота Су-24 и извинился.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в России не раз заявляли, что отношения между двумя странами не восстановятся, пока Турция не принесёт официальные извинения и не выплатит компенсацию за сбитый бомбардировщик.
Метки:
контртеррористическая операция в Сирии, Су-24, Альпарслан Челик

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева