EN
 / Главная / Все новости / «Ночные волки» привезли иконы в африканские храмы РЦП

«Ночные волки» привезли иконы в африканские храмы РЦП

Редакция портала «Русский мир»
27.04.2016

Завершилась африканская экспедиция участников клуба байкеров «Ночные волки», сообщает ИА «Интерфакс». Паломники на мотоциклах побывали в православных храмах, расположенных на континенте.

За шесть месяцев байкеры преодолели почти пятьдесят тысяч километров.

По словам одного из участников экспедиции, перед началом пути они встретились с настоятелем Троице-Сергиевой лавры. Он попросил путешественников доставить иконы преподобного Сергия Радонежского в африканские приходы Русской православной церкви за рубежом и Александрийскую православную церквь.

Мотоциклисты побывали в православном приходе, который находится в Уганде. Храм Благовещения Пресвятой Богородицы расположен на острове Букаса на озере Виктория. Там служит первый чернокожий священник, рукоположенный в РПЦЗ. По его словам, вокруг храма люди живут очень тяжело. Здесь нет никакой медицины, даже электричество отсутствует, а чтобы добраться до цивилизации, необходимо несколько часов ехать на катере.

Байкеры также побывали в храмах Марокко, Кот-д`Ивуара, Эфиопии, Мозамбика, ЮАР. Они передали им иконы, крестики и другие подарки из России.

Метки:
Русская православная церковь, Ночные волки

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева