EN
 / Главная / Все новости / Первой премии «Лига Maestri» была удостоена Мария Гулегина

Первой премии «Лига Maestri» была удостоена Мария Гулегина

Редакция портала «Русский мир»
26.04.2016

В Москве состоялось вручение новой премии за выдающиеся творческие достижения, передаёт ТАСС. Первой обладательницей приза «Лига Maestri» стала оперная певица Мария Гулегина. В качестве учредителей «Лиги Maestri» выступили премия «Хрустальная Турандот» и театр «Геликон-опера», которые совместно организовали одноимённый международный проект.

Дебютную «Лигу Maestri» презентовали во время гала-концерта «Виват, Мария!», устроенного в честь победительницы. Приз, выполненный из золота и украшенный бриллиантами, Марии Гулегиной вручали руководитель премии «Хрустальная Турандот» Борис Беленький и худрук «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман. 

На балу, состоявшемся в здании «Геликон-оперы», которое не так давно было отреставрировано, Мария Гулегина выступала первой. Певица представила блистательное исполнение арии Леоноры из оперы Джузеппе Верди «Сила судьбы». В течение вечера примадонна ещё не раз выходила на сцену. Она спела арию Тоски из знаменитой оперы Джакомо Пуччини, «Весенние воды» Сергея Рахманинова и армянскую песню о геноциде.

В рамках концертной программы также выступали солисты хора и оркестра «Геликон-оперы». Чествовали Марию Гулегину и драматические артисты, в том числе лауреаты и номинанты премии «Хрустальная Турандот». Среди них была Алла Демидова, которая прочла стихи Анны Ахматовой и Александра Блока.
Метки:
театр, премия, Лига Maestri, Геликон-опера, Хрустальная Турандот

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева