EN
 / Главная / Все новости / Молодых российских учёных поддержат грантами

Молодых российских учёных поддержат грантами

Редакция портала «Русский мир»
14.04.2016

Власти продолжат поддерживать молодых учёных, пообещал Владимир Путин. Об этом он сказал в ходе прямой линии. По его словам, будет действовать и развиваться система грантов. Также важной задачей является привлечение к сотрудничеству с вузами молодых учёных.

Напомним, ранее Президент уже заявлял, что молодых способных специалистов надо и в дальнейшем привлекать на научную работу. Важную роль в этом процессе должны сыграть ведущие научные и образовательные организации. Владимир Путин напомнил, что за последнее десятилетие количество исследователей в возрасте до сорока лет выросло почти на треть. Таким образом, по его мнению, удалось восстановить преемственность исследовательских школ, избежать рисков, связанных с разорванностью научных поколений, о которых говорили специалисты в начале 2000-х годов.
Метки:
прямая линия с Владимиром Путиным, российские учёные, гранты

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева