EN
 / Главная / Все новости / Православный храм построят в самом северном городе России

Православный храм построят в самом северном городе России

Редакция портала «Русский мир»
04.04.2016

Город Певек, который расположен на самом севере нашей страны, получит новый храм, сообщает РИА «Новости». Вопрос его строительства обсудили при встрече Роман Копин, возглавляющий Чукотский автономный округ, и предстоятель Русской православной церкви.

Уже сейчас в Певеке освятили место, где начнётся возведение храма, власти ведут переговоры с инвесторами, которые собираются заняться строительством.

Роман Копин пояснил, что сейчас на чукотской земле уже действуют семнадцать православных храмов. Один из них находится в Анадыре — Свято-Троицкий кафедральный собор. Также построено семь часовен.

По его словам, священники ведут очень активную просветительскую работу, занимаются благотворительностью. Глава региона подчеркнул, что правительство Чукотки готово оказывать необходимую поддержку Русской православной церкви.
Метки:
Русская православная церковь, Чукотка, Певек

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева