EN
 / Главная / Все новости / Всемирный фестиваль в Сочи объединит молодёжь из разных стран, уверен Владимир Путин

Всемирный фестиваль в Сочи объединит молодёжь из разных стран, уверен Владимир Путин

Редакция портала «Русский мир»
18.02.2016

Всемирный фестиваль молодёжи даст нашей стране ещё одну возможность показать всему миру свои лучшие качества и внести свою лепту в развитие молодёжного движения, считает Президент России Владимир Путин. Он надеется, что при проведении девятнадцатого фестиваля, который должен состояться в следующем году, наша страна продемонстрирует «свои достижения, устремления в будущее и желание сотрудничать уже на новом уровне», сообщает ТАСС

В ходе встречи участников заявочного комитета с главой государства они заверили президента, что необходимости в какой-либо дополнительной инфраструктуре в Сочи нет. Владимир Путин отметил, что олимпийские объекты нужно приспособить для проведения различных фестивальных мероприятий. 

Кроме того, российский лидер согласился с тем, что некоторые из них можно перенести в Москву и Санкт-Петербург, но подчеркнул, что «это должно быть достаточно компактно и на высоком уровне». 

Напомним, генеральная ассамблея Всемирной федерации демократической молодёжи (ВФДМ) одобрила заявку нашей страны на проведение очередного Всемирного фестиваля молодёжи. Местом для его проведения предлагают сделать олимпийскую столицу России — Сочи. Город проведения фестиваля назовут весной. 

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», участниками фестиваля станут представители не менее полутора сотен государств.
Метки:
Всемирный фестиваль молодёжи и студентов, Сочи, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева