EN
 / Главная / Все новости / Российские фигуристы стали чемпионами Европы

Российские фигуристы стали чемпионами Европы

Редакция портала «Русский мир»
30.01.2016

Российский дуэт Татьяны Волосожар и Максима Транькова получил золотую медаль на чемпионате Европы, который проходит в столице Словакии, сообщает РИА «Новости».

Наши фигуристы обошли немецкую пару чуть больше чем на 21 балл. В общей сумме после произвольной программы российские спортсмены набрали 222,66 балла. Третье место также досталось россиянам — Евгении Тарасовой и Владимиру Морозову.

В карьере Волосожар и Транькова это уже четвёртая победа на соревнованиях такого уровня. Ранее они выигрывали первенства Европы в 2012–2014 годах. Эта пара также дважды становилась лучшей на Олимпийских играх.

Как сообщал портал «Русский мир», накануне завершились соревнования у женщин-одиночниц. Там не было равных российским спортсменкам. Они заняли все три ступени пьедестала почёта. Лучший результат показала шестнадцатилетняя фигуристка Евгения Медведева. Второе место досталось Елене Радионовой, третье — Анне Погорилой.
Метки:
фигурное катание, чемпионат Европы

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева