EN
 / Главная / Все новости /  Русскоязычные правозащитники в Эстонии не согласны с обвинениями в «кремлёвской пропаганде»

Русскоязычные правозащитники в Эстонии не согласны с обвинениями в «кремлёвской пропаганде»

Редакция портала «Русский мир»
20.01.2016

Лидеры некоммерческой организации «Родители Эстонии» опровергли обвинения в «кремлёвской пропаганде», сообщает DELFI. В организации пояснили, что никогда не выходили за рамки законов республики и только пытались представить все недостатки нового закона «О защите детей» и внести в него изменения законными методами: петициями, лекциями, статьями, митингами и пикетами.

Ранее местные спецслужбы обвинили организацию в прокремлёвских взглядах и соответствующей пропаганде. В качестве доказательств приводился факт проведения прошлым летом конференции, посвящённой правам детей в стране. Соорганизатором выступил медиаклуб «Импрессум», которого местные средства массовой информации также не раз обвиняли в пророссийских настроениях.

Лидеры НКО Надежда Андреева и Анастасия Рая, отмечают, что, согласно этим газетным статьям, выступления в защиту традиционных семейных ценностей внезапно превращаются в так называемую «российскую пропаганду».

Анастасия Рая добавила, что не может понять, как можно связать защиту эстонских детей от бесчеловечной скандинавской модели системы «защиты детей» и пророссийские выступления. Общественники уверены, что подобные обвинения не что иное, как политический заказ.

Метки:
российские соотечественники, русофобия, права человека, Родители Эстонии

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева