EN
 / Главная / Все новости / Серия «Маши и Медведя» побила рекорд просмотров мультфильмов

Серия «Маши и Медведя» побила рекорд просмотров мультфильмов

Редакция портала «Русский мир»
21.12.2015

Серию о Маше, сварившей слишком много каши, посмотрели на американском видеохостинге YouTube больше одного миллиарда раз. Это является абсолютным рекордом для видео на русском языке, сообщает РИА «Новости»

Эта серия была размещена в Интернете около трёх лет назад. Она является частью знаменитого далеко за пределами России мультсериала «Маша и Медведь». Напомним, что в тот же год мультфильм обогнал по просмотрам клип Gangnam Style южнокорейского исполнителя PSY.

Сериал о приключениях маленькой девочки и большого медведя пользуется признанием не только у детей, но и у взрослых в самых разных странах.

В начале этого года работа российской анимационной студии «Анимаккорд» была удостоена американской премии Kidscreen Awards — 2015. Сериал был назван лучшим в категории Best Animation. Kidscreen Awards — одна из главных наград в мире коммерческой анимации, аналог «Оскара».

Как сообщал портал «Русский мир», летом американское издание Animation Magazine включило сериал «Маша и Медведь» в число телевизионных шоу, которые станут классикой анимации.

Права на показ и дистрибуцию «Маши» были проданы американским, немецким, французским телевещательным компаниям из других стран мира.

Метки:
Маша и Медведь, анимация

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева