EN
 / Главная / Все новости / Власти Австралии запретили регистрировать автомобильный номер PUTIN

Власти Австралии запретили регистрировать автомобильный номер PUTIN

Редакция портала «Русский мир»
30.11.2015

Австралийским властям не понравился автомобильный номер, который хотел установить на своей машине российский соотечественник Артём Козьмин. Ему не разрешили зарегистрировать автомобиль под номером PUTIN, сообщает ИА «Забмедиа». Отказ был обоснован тем, что «подобный знак может стать причиной негативной реакции и показаться оскорбительным».

Как рассказал сам Козьмин, он сделал заказ и заплатил за изготовление почти триста долларов. По его словам, он собирается получить от администрации соответствующих объяснений. «При необходимости я буду обращаться в суд», — добавил он. В Австралии при желании можно установить на свою машину уникальный регистрационный знак собственного дизайна.

Артём Козьмин пояснил, что является потомком забайкальских казаков, а в Австралии работает вахмистром посольского отдела Забайкальского казачьего войска. Атаман отдела Семён Бойков уверен, что казаки сделают всё, чтобы на автомобиле появился номер PUTIN.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в этом году казаки, проживающие в Австралии, отметили двойной юбилей. Исполнилось 85 лет существованию станиц и 65 лет прошло с момента официальной регистрации организации.

Метки:
российские соотечественники, казаки, автомобили

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева