EN
 / Главная / Все новости / Курсы российских вузов появятся на крупнейшей онлайн-площадке

Курсы российских вузов появятся на крупнейшей онлайн-площадке

Редакция портала «Русский мир»
13.11.2015

Крупные российские высшие учебные заведения в первый раз стали участниками edX — одной из самых больших в мире платформ онлайн-образования, сообщает РИА «Новости». Основателями её выступают Массачусетский технологический и Гарвардский университеты, занимающие лидирующие позиции во всех мировых рейтингах вузов.

Теперь к ней присоединились МИСиС, МИФИ, ИТМО и УрФу. Они попали в компанию Сорбонны, Беркли, университетов Гонконга, Пекина и Токио.

EdX включают в себя видеоуроки, тестирование, веб-лаборатории. Сейчас пользователям доступно порядка 300 курсов. Алевтина Черникова, возглавляющая МИСиС пояснила, что онлайн-курс построен таким образом, что учащийся получает модуль, состоящий из небольших уроков. По её словам, такой подход используют на лучших мировых образовательных площадках.

Большая часть курсов российских университетов начнёт работать в 2016 году.

Метки:
российские вузы, Интернет, онлайн-образование

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева