EN
 / Главная / Все новости / Историческая сцена театра «Геликон-опера» открылась после реконструкции

Историческая сцена театра «Геликон-опера» открылась после реконструкции

Редакция портала «Русский мир»
03.11.2015

Историческая сцена столичного театра «Геликон-опера» открылась накануне торжественной церемонией, сообщает ТАСС. После реконструкции и перестройки здание старинной дворянской усадьбы, расположенное в центре Москвы, на Большой Никитской, превратилось в современный театральный центр, оборудованный по последнему слову техники.

С открытием театра поздравил Президент России Владимир Путин. По его словам инженеры, архитекторы и реставраторы проделали уникальную по своим объёмам и кропотливости работу.

Московский мэр Сергей Собянин пояснил, что в этом году «Геликон-опере» исполняется четверть века. «Совершенно правильно, что мы торопились завершить все работы именно к юбилею театра», — сказал градоначальник. Художественный руководитель «Геликон-оперы» Дмитрий Бертман поблагодарил за всё, что получил театр в новом здании. Он считает, что новые возможности положительно скажутся на работе коллектива, а в конечно итоге выиграют зрители.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», грандиозная перестройка не мешала творческому коллективу продолжать работу. В 2013 году опера принимала участие в фестивале «Год Верди и Вагнера».

Метки:
Геликон-опера, театр, Москва

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева