EN
 / Главная / Все новости / Обама заявил, что готов сотрудничать с Россией по некоторым вопросам

Обама заявил, что готов сотрудничать с Россией по некоторым вопросам

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2015

Вашингтон готов сотрудничать с Россией в вопросе решения сирийского конфликта. Об этом заявил президент США Барак Обама, выступая на семидесятой Генеральной ассамблее Организации Объединённых Наций, передаёт РИА «Новости». Он уверен, что Россия сможет сыграть важную роль в деле урегулирования этого кризиса. Кроме того, по его мнению, нашей стране отводится большая роль в решении ядерной проблемы Ирана. Благодаря действиям РФ удалось достигнуть важнейшие соглашения. Теперь власти Ирана не могут получить ядерное оружие, но имеют доступ к мирной ядерной энергии. «Таким образом, война не будет допущена, и наш мир станет безопаснее», — сказал Барак Обама.

Но в то же время американский лидер назвал нашу страну в числе потенциальных противников США.

Также заокеанский лидер объяснил, что антироссийские санкции нельзя считать возвращением лет холодной войны. По его словам, итогом санкций стало то, что Украина не желает оставаться с Россией. Кроме того, Барак Обама уверен, что санкции привели к рецессии в экономике России.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Президент России Владимир Путин также выступит на Генассамблее ООН. Он уже прибыл в Нью-Йорк.

Метки:
70-я Генеральная ассамблея ООН, Барак Обама, Владимир Путин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
Цветаева