EN
 / Главная / Все новости /  Спринтер Шубенков принёс России первое золото на ЧМ по лёгкой атлетике

Спринтер Шубенков принёс России первое золото на ЧМ по лёгкой атлетике

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2015

Спринтер Сергей Шубенков стал первым российским спортсменом, завоевавшим золото чемпионата мира 2015 года по лёгкой атлетике, сообщает телеканал «Вести». Он поднялся на верхнюю ступеньку пьедестала почёта после завершения дистанции сто десять метров в беге с барьерами. Его результат — без двух десятых тринадцать секунд. Также с этим результатом он установил новый национальный рекорд. На втором месте — представитель Ямайки Хансле Парчмент, на третьем — Арьеш Мерритт из США.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в копилке нашей команды всего одна медаль мирового первенства. Денис Кудрявцев стал серебряным призёром — на четырёхсотметровке в беге с барьерами.

Напомним, турнир стартовал 22 августа в китайской столице. До конца месяца будет разыграно 47 комплектов медалей. За нашу сборную на соревнованиях выступят более шестидесяти спортсменов. Всего на чемпионат мира приехали представители двухсот государств.

Метки:
чемпионат мира, лёгкая атлетика, Пекин, бег с барьерами, Сергей Шубенков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева