EN
 / Главная / Все новости / Выпускники азербайджанских школ отправились на учёбу в Россию

Выпускники азербайджанских школ отправились на учёбу в Россию

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2015

Выпускники азербайджанских школ отправляются продолжать образование в высших учебных заведениях России. В этом году за счёт федерального бюджета в нашей стране будут учиться почти сто пятьдесят человек. Их ждут Санкт-Петербург, Астрахань, Волгоград, Казань, Воронеж, Махачкала, Ростов-на-Дону, Ставрополь и другие города. Они выбрали самые разные специальности во многих отраслях знаний: экономике, информатике, юриспруденции, туризме, лингвистике и медицине.

Молодых людей перед отъездом в другую страну напутствовал Владимир Дорохин, возглавляющий дипломатическое представительство нашей страны в Баку.

По его мнению, эти молодые люди сделали абсолютно верный выбор. Российский посол уверен, что знания, полученные в вузах России, помогут молодым специалистам внести достойную лепту в процветание своего государства и укрепление отношений между двумя странами.

Отбор абитуриентов проводился представительством Россотрудничества в Азербайджане на места, выделенные для граждан Азербайджанской Республики в рамках квот государственных стипендий Российской Федерации.
Метки:
российские соотечественники, российские вузы, РЦНК в Баку

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева