EN
 / Главная / Все новости / В Москве проходит форум руководителей СМИ стран ШОС

В Москве проходит форум руководителей СМИ стран ШОС

Редакция портала «Русский мир»
28.07.2015

Форум глав самых крупных средств массовой информации стран — членов Шанхайской организации сотрудничества начал работу 28 июля в российской столице. Его организаторами выступили МИА «Россия сегодня» и Роспечать, сообщает РИА «Новости»

Участники встречи планируют обсудить создание единого информационного пространства стран ШОС. По их мнению, в его основе должны лежать плюрализм точек зрения и журналистская этика. 

Глава МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв, выступая на открытии форума, подчеркнул, что СМИ разных стран должны сотрудничать, чтобы слушатели, читатели и зрители могли получить правдивую и разностороннюю картину мира. Кроме того, по его словам, необходимо создать инструмент противодействия монополии западных СМИ. Киселёв выразил уверенность, что этот инструмент позволит жителям всех стран сравнивать получаемую из разных источников информацию и делать соответствующие выводы.

Также на форуме будут обсуждаться проблемы информационной безопасности и недопустимости пропаганды экстремизма.
Метки:
СМИ, ШОС, форум

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева