EN
 / Главная / Все новости / Дети из России и Израиля нарисовали своё отношение к книге

Дети из России и Израиля нарисовали своё отношение к книге

Редакция портала «Русский мир»
25.06.2015

Более 700 работ было прислано в адрес жюри международного конкурса детского рисунка «Книжка и Я». В этом году мероприятие проходило уже в седьмой раз. В конкурсе приняли участие дети из России и Израиля, сообщает пресс-служба Российского культурного центра в Тель-Авиве.

Юные художники проиллюстрировали книги детских писателей, сказки и стихи, ярко и оригинально оформили книжки своего сочинения. Конкурс показал, что в числе любимых книг конкурсантов — лучшие произведения русских писателей и поэтов, русские народные сказки.

Накануне в РКЦ состоялась торжественная церемония вручения почётных грамот и призов победителям. Авторы двух лучших работ представят свои картины в Московском доме музыки в рамках открытия цикла концертов воспитанников фонда «Дети — детям» в октябре 2015 года. Такую возможность предоставил детям Международный благотворительный фонд Владимира Спивакова.
Метки:
РКЦ в Тель-Авиве, конкурс рисунков, Книжка и Я, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева