EN
 / Главная / Все новости / Конкурс рисунков по книге о Буратино запустили в Италии

Конкурс рисунков по книге о Буратино запустили в Италии

Редакция портала «Русский мир»
19.03.2021


Конкурс детских рисунков, посвящённых сказке Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино», запустила «Школа радости» из итальянского города Болонья. Организаторы ждут творческих работ от детей и подростков в возрасте от четырёх до восемнадцати лет, сообщается на странице школы в «Фейсбуке».

Участники могут отправить на электронный адрес организаторов (konkurs-buratino@mail.ru) по одному рисунку, созданному по мотивам произведения. Требований к стилистике и технике нет, можно творить в любой удобной манере. Работы оценят профессиональные художники, которые обратят особое внимание на художественную выразительность и общее настроение рисунка. По мнению организаторов, конкурс побудит детей и подростков прочитать произведение о приключениях Буратино, а также поможет в развитии творческих способностей.

Итогом турнира станет выставка в «Школе радости» и фотоотчёт в интернете, авторы лучших работ получат подарки.

«Русский мир» сообщал о том, что в 2019 году в «Школу радости» были переданы книги с российского стенда, открывшегося в Болонье в рамках международной книжной выставки FIERA DEL LIBRO PER RAGAZZI.
Метки:
Алексей Толстой, русские сказки, конкурс рисунков

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева