EN
 / Главная / Все новости / В Кишинёве стартовал конкурс рисунков к сказкам русских и молдавских писателей

В Кишинёве стартовал конкурс рисунков к сказкам русских и молдавских писателей

Редакция портала «Русский мир»
05.10.2022


В Кишинёве открылся конкурс рисунков к сказкам русских и молдавских писателей, в нём могут принять участие дети в возрасте от пяти до двенадцати лет. Организаторами конкурса «Что за прелесть эти сказки!» выступают Русский дом в Кишинёве и Русская община Молдавии, сообщает телеграм-канал «Русский дом».

Юным художникам предложили создать иллюстрацию к одной из сказок, написанной любым русским или молдавским автором. Принимаются цветные работы, выполненные в любой художественной технике. Работы можно присылать до третьего декабря Русскому дому в молдавской столице, итоги подведут с пятого по седьмое декабря, а церемония награждения состоится перед Новым годом.

Конкурс проводится для более глубокого знакомства детской аудитории с сочинениями русских и молдавских писателей, выявления юных талантов и развития творческих способностей участников. Победителей определят в двух возрастных категориях, их наградят подарками и дипломами.
Метки:
русские сказки, конкурс рисунков

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева