EN
 / Главная / Все новости / У школьников вырос интерес к литературе

У школьников вырос интерес к литературе

Редакция портала «Русский мир»
12.04.2016

Единый государственный экзамен по литературе в этом году будут сдавать более шестидесяти тысяч учеников российских школ. Это примерно в полтора раза больше, чем годом ранее. Об этом заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов на съезде Российского книжного союза. Он связал эту тенденцию с прошедшим в прошлом году в нашей стране Годом литературы, сообщает ТАСС

Глава федерального ведомства выразил благодарность членам РКС за сотрудничество, а также за совместную работу по актуализации учебных пособий.

Кравцов рассказал, что в ближайшее время Рособрнадзор планирует провести исследование на тему того, как содержание учебников влияет на качество образования. Он призвал членов книжного союза также присоединиться к этой работе. 

Как сообщал портал «Русский мир», ранее, выступая на съезде РКС, спикер Государственной Думы Сергей Нарышкин заявил о необходимости создания новой линейки учебников по литературе.
Метки:
русская литература, школьники, ЕГЭ, Год литературы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева