EN
 / Главная / Все новости / Путин: Россия не допустит угроз в свой адрес

Путин: Россия не допустит угроз в свой адрес

Редакция портала «Русский мир»
17.06.2015

Если кто-нибудь будет угрожать своим оружием нашей стране, то мы обязательно нацелим свою военную технику туда, откуда эта угроза исходит, заявил Президент России Владимир Путин. И эти действия имеют под собой вполне устойчивую основу, сообщает сайт Кремля. «Не российская армия приближается к границам стран, входящих в НАТО, а Североатлантический альянс всё ближе подходит к нашим рубежам», — добавил он.

Но, по его мнению, на сегодняшний день заявления о том, что в Европе появятся новые вооружения НАТО, не несут какой-то действительной опасности. «Это выглядит как какие-то политические шаги в отношении и России, и ЕС», — пояснил он. «Гораздо более серьёзной угрозой является система противоракетной обороны (ПРО)», — считает российский лидер.

Выступая накануне на военно-техническом форуме «Армия-2015», Владимир Путин подчеркнул, что дальнейшее развитие российской армии остаётся государственным приоритетом.

По его словам, уже в ближайшее время ядерные силы пополнят почти полсотни новых межконтинентальных баллистических ракет. «И никакие, даже самые технически совершенные, системы ПРО не станут им преградой», — заявил он.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», открытие форума состоялось накануне. На нём представлены все направления деятельности Вооружённых Сил и ведущих оборонных предприятий России.
Метки:
Владимир Путин, Армия-2015, вооруженные силы, НАТО, ПРО

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева