EN
 / Главная / Все новости / Очередная партия гуманитарной помощи будет доставлена в ДНР и ЛНР сегодня

Очередная партия гуманитарной помощи будет доставлена в ДНР и ЛНР сегодня

Редакция портала «Русский мир»
11.06.2015

Очередной автомобильный конвой с гуманитарным грузом отправился из России на юго-восток Украины, сообщает ТАСС. Колонна, состоящая более чем из сотни грузовиков МЧС, уже пересекает границу.

Всё проходит по давно отработанному, проверенному сценарию: машины, разделившись на две равные части, едут на разные пункты пропуска, где их ожидает таможенный и пограничный контроль. Кроме украинских пограничников, на границе присутствуют наблюдатели ОБСЕ. Затем путь автомобилей лежит в Донецк и Луганск.

В города, которые оказались в гуманитарной и социально-экономической блокаде, доставят тысячу тонн грузов. Люди, проживающие практически в условиях войны, получат продукты длительного хранения: макароны, различные крупы, сахар. Также им раздадут предметы первой необходимости.

Это уже 29-я по счёту колонна МЧС с помощью для Донбасса. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», предыдущий конвой отправился из России в конце мая. С августа прошлого года в пострадавший регион доставлено более 36 тысяч тонн различных грузов.
Метки:
МЧС России, гуманитарный конвой, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева