EN

Акцию в память о детях Донбасса и Газы провели в Индонезии

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2025


Свыше пятисот бумажных журавликов сложили участники международной акции «Журавли мира» в память о детях Донбасса и сектора Газа. Акция, приуроченная ко Дню защиты детей, прошла в Русском доме в Индонезии, сообщает РИА «Новости».

Участниками акции стали свыше ста человек, в том числе высокопоставленных гостей и местных общественников. Также к акции в поддержку детей Донбасса и сектора Газа присоединились глава российской дипмиссии в Индонезии Сергей Толчёнов и посол Палестины Зухаир Альшун.

Собравшиеся узнали о судьбах детей Донбасса, которые свыше десяти лет вынуждены жить в условиях атак украинских силовиков. После рассказа прошёл мастер-класс по складыванию бумажных журавликов, символизирующих памяти о детях, ставших жертвами вооружённых конфликтов.

Журавликов, выполненных в цветах флага Донбасса, прикрепили к двум плакатам с надписями «Защищайте детей Донбасса» и «Защищайте детей Газы». Кроме того, из журавликов была выполнена карта мира. Руководитель Русского дома в Джакарте Никита Шиликов отметил, что Россия не оставит детей Донбасса в беде.
Метки:
Донбасс, дети

Новости по теме

Новые публикации

Словом «мошенник», которое давно вошло в наш лексикон, именуют человека, занимающегося обманом с целью получения собственной выгоды. Чтобы узнать, почему нечестных людей именуют мошенниками, совершим экскурс в историю.
Текст - это же не только определенное количество страниц, но и определенный эффект в обществе. Особенно если это текст Достоевского. Алехандро Ариэль Гонсалес, президент общества Достоевского в Буэнос-Айресе, напомнил об этом на Оптинском собрании, где встретились знатоки творчества писателя из России, Белоруссии и стран БРИКС.