SPA FRA ENG CHN ARA
EN

Журналистка из Ливана заявила о преступлениях украинских силовиков в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
02.06.2025



Украинские силовики вели обстрел гражданской инфраструктуры Донбасса, атакуя школы, жилые дома и социальные объекты, но это не заставило жителей региона покориться, заявила журналистка из Ливана Батуль Абдалла, прибывшая в Донбасс во второй раз за короткий срок, сообщает ТАСС.

Корреспондентка рассказала, что была впечатлена стойкостью жителей Донбасса и поражена масштабом обстрелов, которые вели украинские силовики, не жалея гражданские объекты — рынки, школы, дома.

Батуль Абдалла увидела много общего между ситуацией в Донбассе и в Ливане, где ведутся систематические атаки на мирных жителей, которые игнорируются мировыми СМИ.

Журналистка подчеркнула, что Донбасс активно восстанавливается, побуждая жителей оставаться в своём регионе. В ходе своих визитов в регион она оценила чувство независимости и сплочённости русского народа. По словам журналистки, Россия развивается и защищает своих жителей, не взирая на давление извне.
Метки:
иностранные СМИ, Донбасс

Новости по теме

Новые публикации

Ирина Савченкова, руководитель филиала Южного федерального университета в Гаване, рассказал «Русскому миру» о том, зачем кубинцам русский язык, читают ли они русскую литературу, а также как работает филиал в условиях энергетического кризиса и чем 8 Марта на Острове свободы отличается от праздника в России.
Слово «пир» является частью множества фразеологизмов и устойчивых выражений, отражающих культурные представления о празднестве и изобилии. Узнаем, что они обозначают, а заодно выясним, как появилось существительное «пир» в русском языке.