EN
 / Главная / Все новости / Конюхов намерен покорить австралийские пустыни

Конюхов намерен покорить австралийские пустыни

Редакция портала «Русский мир»
09.06.2015

Знаменитый российский путешественник Фёдор Конюхов планирует отправиться в новый поход. На этот раз средством передвижения станут верблюды. На них он должен пройти по пустыням Австралии, сообщает «Русская служба новостей». Начало путешествия намечено на 15 сентября, за два месяца Конюхов собирается преодолеть 2 тысячи километров и вернуться домой к декабрю. Эти временные рамки нужно соблюсти, чтобы избежать попадания в летнюю жару. Как известно, в Южном полушарии лето начинается в декабре. Ранее ученики известного российского географа, братья-близнецы Сергей и Александр Синельники, планировали покорить африканскую Сахару.

Как рассказал сам Конюхов, он не собирается бить никакие рекорды, просто он давно не бывал в пустынях. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», в прошлом году путешественник пересёк Тихий океан на вёсельной лодке «Тургояк». В одиночку за 160 дней он добрался от чилийского порта Конкон до берегов Австралии. Общая протяжённость путешествия составила около 9,3 тысячи морских миль.

Австралийскими пустынями планы бесстрашного российского исследователя и путешественника не ограничиваются. На будущее у него намечено кругосветное путешествие. Это будет беспосадочный перелёт на воздушном шаре. Напомним, больше года назад Фёдор Конюхов установил новый российский рекорд по длительности полётов на тепловых аэростатах.

Кроме того, Фёдор Конюхов планирует погрузиться в Марианскую впадину и принять участие в Кубке Жюля Верна.
Метки:
Фёдор Конюхов, путешествие

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева